PSV Essen – Stadtmeister 2014

Der PSV Essen verteidigt erneut souverän den Gesamtpokal mit 261 Punkten vor DJK Eintracht Borbeck (193 Punkte) und JKG Essen (150 Punkte).

IMG_4185_psv
© Rößger, 2014

Durchweg gute Leistungen in allen Altersklassen machten diesen Erfolg mit 14 Titeln, 11 Silber und 14 Bronzemedaillen möglich.

IMG_4233_psv
© Rößger, 2014

Herzlichen Dank an alle Teilnehmer: die tolle Stimmung und der Zusammenhalt macht unseren Verein so besonders.

IMG_4234_psv
© Dudziak, 2014

Hier unsere Einzelergebnisse:

Altersklasse u9:
Til Hachenberger (27,9 – 28,6 kg) 2. Platz
Tom Hachenberger (19,7 – 22,4 kg) 1. Platz
Jan Hellmann (19,7 – 22,4 kg) 2. Platz
Martin Rose (26,1 – 26,5 kg) 5. Platz
Levi Slosbergs (26,1 – 26,5 kg) 3. Platz

Altersklasse u12:
Mia Bönisch (22,6 – 23,9 kg) 1. Platz
Romeo Busch (27,9 – 29,0 kg) 1. Platz
David Czyborra (48,2 – 53,6 kg) 5. Platz
Lucie Hachenberger (39,3 – 42,7 kg) 3. Platz
Anika Hollinderbäumer (39,3 – 42,7 kg) 1. Platz
Magne Kopotsch (27,9 – 29,0 kg) 3. Platz
Camillo Kuhnigk (54,2 – 57,3 kg) 3. Platz
Valeria Kuhnigk (58,3 – 66,0 kg) 1. Platz
Lukas Meyer (43,5 – 47,5 kg) 7. Platz
Anton Mirau (24,3 – 26,0 kg) 3. Platz
Marc Modes (38,1 – 39,9 kg) 5. Platz
Michelle Münz (34,6 – 38,4 kg) 3. Platz
Paul Sabel (43,5 – 47,5 kg) 1. Platz
Constantin Schaumann (34,7 – 35,8kg) 2. Platz
Max Schmeling (38,1 – 39,9 kg) 7. Platz
Niklas Storms (36,5 – 37,9 kg) 1. Platz
Maja Wakup (30,7 – 33,7 kg) 2. Platz
Nehle Wakup (30,7 – 33,7 kg) 1. Platz
Tim Wittmann (34,7 – 35,8 kg) 1. Platz
Leon Wüste (30,0 – 32,7 kg) 1. Platz
Henri Wunderlich (24,3 – 26,0 kg) 3. Platz

Altersklasse u15:
Mira Carpinteiro (-40,0 kg) 2. Platz
Christian Deidewig (-66,0 kg) 2. Platz
Angelina Gums (-57,0 kg) 3. Platz
Jakob Linden (-40,0 kg) 3. Platz
Julia Nowak (-57,0 kg) 2. Platz
Gereon Wagner (-60,0 kg) 3. Platz

Altersklasse u18:
Sophie Dudziak (-63,0 kg) 1. Platz
Moritz Krämer (-81,0 kg) 2. Platz
Marc Smolny (-60,0 kg) 1. Platz
Tjerk Wakup (-60,0 g) 3. Platz

Altersklasse Männer:
Robin auf der Springe (+100,0 kg) 2. Platz
Moritz Barschnick (-81,0 kg) 2. Platz
Philipp Hilkemeier (-90,0 kg) 1. Platz
Patrick Hülsmann (-81,0 kg) 3. Platz
Max Korthauer (-81,0 kg) 1. Platz
Max Küpers (-73,0 kg) 2. Platz
Georg Lentz (-73,0 kg) 3. Platz
Tim Smolny (-73,0 kg) 5. Platz
Frank Wittmann (+100,0 kg) 3. Platz


Weitere Fotos: